МКОУ СОШ п. Орлецы
п. Орлецы, Нагорский район, Кировская обл
  • О школе

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Орлецы Нагорский район

мкоу сош п. Орлецы Нагорский район

С 28.07.2011г. школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Орлецы на основании постановления  Нагорского района Кировской области от 13.11.2011г. № 542 «Об утверждении перечней типов муниципальных  учреждений Нагорского муниципального района Кировской области»

Орлецовская восьмилетняя школа образована в 1970 г.
    Основание: решение исполнительного комитета Нагорского районного совета депутатов трудящихся от 20.07.1970 г. № 155 «О преобразовании Орлецовской начальной школы в восьмилетнюю».

В 1987 г.  Орлецовская восьмилетняя школа была реорганизована в среднюю. Основание: решение Нагорского Совета народных депутатов «О реорганизации Орлецовской восьмилетней школы в среднюю» от 17.08.1987 г. № 179.

Образование и формы обучения

Согласно п.1.2 учреждение в своей деятельности руководствуется законом РФ «Об образовании», «Типовым положением об общеобразовательном учреждении РФ».

Согласно пункта 3.1 Устава, школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех ступеней образования:

I ступень I -IV классы  (нормативный срок обучения 4 года) - начальное общее образование

II ступень V - IX классы (нормативный срок обучения 5 лет) - основное общее образование

III cтупень X-XI классы (нормативный срок обучения 2 года) - среднее (полное) общее образование.

Программа развития МКОУ СОШ п.Орлецы на 2022-2027 годы

«Школа, нацеленная на успех!»

Проблемно - ориентированный анализ школьных условий, прогноз тенденций развития по направлениям:

• содержания и технологий образования
        • образовательных стандартов второго поколения.
        • системы дополнительного образования, взаимодействия школы с

организациями всей социальной сферы: учреждениями культуры, здравоохранения, спорта, досуга.

• комплексных проектов.
        • системы гражданского, правового и патриотического воспитания в школе (программа «Я – гражданин России»)
        • условий для формирования культуры жизненного самоопределения, основ культуры человеческих взаимоотношений (программы «Найти себя», «Я и сотни других я», проект «Этический диалог»)
        • талантливых и мотивированных детей (программа «Я ученик»)
        • и укрепление здоровья обучающихся и работников школы. Создание

системы индивидуального мониторинга и программ развития здоровья школьников (проект

«Мое здоровье»)

• экспериментальной и инновационной деятельности (проект «Нравственно- этическое воспитание школьников»)
        • образовательного процесса (проект «Цифровая школа»)
      • условий развития образования в школе
        • политика. Внедрение системы моральных и материальных стимулов для сохранения в школе лучших педагогов и постоянного повышения их квалификации.
        • сопровождение реализации программы.
        • внешних связей школы.

Развитие материально-технической базы. Совершенствование школьной инфраструктуры. Создание на базе школы центра самоподготовки, занятий творчеством и спортом.

Документы не выбраны