МКОУ СОШ п. Орлецы
п. Орлецы, Нагорский район, Кировская обл

Информация об играх Что? Где? Когда?

В мае в Москве состоится финал самого масштабного интеллектуального турнира для учащихся в возрасте с 12 до 18 лет от проекта Российского общества «Знание».2

0 апреля пройдёт Онлайн-кубок Знание. Игра, по итогам которого 10 победителей общего зачёта автоматически попадут в заключительный этап. Принять участие в нём может любая команда.

Для того, чтобы вы могли подготовиться к Онлайн-кубку, запущена первая индивидуальная тренировочная игра в этом году. С 01 по 19 апреля можно пройти короткую версию, чтобы познакомиться с форматом вопросов и подготовиться к турниру. Каждый участник получит сертификат!

Чтобы присоединиться, необходимо зарегистрироваться на платформе и войти в игру: https://shik.intgame.ru/tournaments/1587

Бесплатные консультации родителей

Родителям Учащимся
    На 1 сентября 2021/2022 учебного года в МКОУ СОШ п. Орлецы отсутствуют обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Правила
    Настоящие Правила разработаны с целью соблюдения законодательства Российской Федерации в области образования в части приема граждан в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, и обеспечения их права на получение общего образования, а также выбытия, перевода и отчисления. • Прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Учащиеся школы обеспечены бесплатными учебниками на 100%.

Школа не принимает участия в международном сотрудничестве.

Родителям ОВЗ
    Согласно закону об образовании дети с ОВЗ, опираясь на рекомендации ПМПК и выбор родителей, могут обучаться в условиях: · специального (коррекционного) образования; · инклюзивного образования детей с ОВЗ (в массовой школе в одном классе с нормальными детьми); · в классах коррекционно-развивающего обучения при массовых школах; · в системе надомного обучения при массовых и специальных школах; · в условиях домашнего (семейного) образования.